+38 (057) 754-38-64
  +38 (0572) 93-01-16
UA | ENG | RU

Центр маркетинговых исследований УПЭК-Трейдинг провел открытый семинар-тренинг для сотрудников компании

 23.03.2017

21 марта 2017 года Центр маркетинговых исследований УПЭК-Трейдинг провел открытый семинар-тренинг на тему: «Бизнес как система. Конструирование успеха» для сотрудников компании.

Основываясь на собственном опыте маркетинговых исследований, постоянно повышая свой профессиональный уровень участием в специализированных мастер-классах, семинарах и тренингах, а также представляя компанию на крупнейших международных выставках, таких как InnoTrans (г. Берлин, Германия) и «ЭКСПО 1520» (г. Москва, РФ), консультант по маркетингу УПЭК-Трейдинг Александр Твердохлеб презентовал коллегам новые технологии бизнеса для их применения в маркетинговой деятельности Индустриальной группой УПЭК.

«На внешних тренингах специалисты декларируют обобщенную информацию для всех субъектов предпринимательской деятельности. Для нас же важны применение бизнес-технологий непосредственно в условиях деятельности нашей компании. Поэтому целью нашего семинара было не просто проинформировать сотрудников разных отделов об особенностях бизнес-планирования, а презентовать эффективные маркетинговые ходы с учетом структурной и функциональной специфики УПЭК», – отмечает Александр Твердохлеб.

DSC_0015 - копия.JPG

На тренинге спикер акцентировал внимание на потенциале рынков СНГ и Европы и удовлетворении потребностей клиентов УПЭК на примере продукции для железнодорожной отрасли. Участники семинара рассмотрели разные инструменты для повышения эффективности маркетинговой деятельности УПЭК. В частности, активное обсуждение вызвала теория «4P», суть которой заключается в анализе деятельности компании по четырем главным «координатам» маркетингового планирования: product (товар или услуга), price (цена), promotion (продвижение, реклама), place (месторасположение), которые непосредственно влияют на поведение покупателей и их окончательный выбор товара. По результатам проведенного анализа разрабатывается эффективная маркетинговая политика организации. Помимо этого Александр Твердохлеб подчеркнул, что важными аспектами в успешной деятельности любой компании является оптимальная организационная структура и мотивированная команда сотрудников.

DSC_0024.JPG

Каждый из участников семинара получил полезную информацию о том, как построить результативную стратегию на рынке. Менеджер по внешнеэкономической деятельности Объединенного инженерного центра УПЭК Алена Матвийцива отмечает, что участие в обучающих семинарах позволяет повысить квалификацию, развиваться, находить новые идеи и применять в работе новые практики. «Каждая компания функционирует в условиях своей отраслевой специфики. Поэтому на подобных внутрикорпоративных тренингах путем общих обсуждений, по-моему мнению, можно наиболее продуктивно определить вектор дальнейшей деятельности на основе инновационных технологий продвижения товаров и услуг», – уверена Алена Матвийцива.

Среди участников семинара – сотрудники не только головного офиса, но и предприятий, входящих в Индустриальную группу. Специалист-аналитик по исследованиям товарного рынка коммерческого отдела СКБ «Укрэлектромаш» Татьяна Чубенко обратила свое внимание на особенности формирования организационной структуры компании. «Мне очень понравился тренинг, который был направлен на рассмотрение бизнеса как целостной системы. Докладчик акцентировал внимание и на системе управления персоналом. Ведь успешная деятельность предприятия зависит от того, насколько правильно подобрана и сплочена команда сотрудников», – добавляет Татьяна Чубенко.

DSC_0018 - копия.JPG

«Сейчас проводится много интересных мастер-классов, где есть возможность посмотреть на маркетинг с разных сторон. Однако важно проводить собственные тренинги, ориентируясь на задачи и потребности именно нашей компании, занимаясь обсуждением и построением собственной маркетинговой политики, – говорит директор по маркетингу УПЭК-Трединг Наталия Акименко и добавляет, что в процессе подобных дискуссий зачастую рождаются новаторские прорывные идеи. «Таким образом, без отрыва от работы, с применением индивидуального подхода, когда каждый может задать любые вопросы по тематике, уточнить нюансы по специфике и отраслям нашей деятельности, мы можем прийти к новым эффективным решениям», резюмирует Наталия Акименко.

В Центре маркетинговых исследований сообщают, что данный семинар – первый из запланированных. Для повышения квалификации сотрудников и улучшения эффективности работы отделов компании разработан целый комплекс подобного рода мероприятий.


К списку