+38 (057) 754-38-64
  +38 (0572) 93-01-16
UA | ENG | RU

События отрасли

 

Danfoss публикует документ о глобальных последствиях директивы Европейского Союза по F-газам

 02.07.2014

Источник: http://www.polel.ru

Статья обсуждает потенциальные последствия и сценарии для США и остального мира от постепенного сокращения использования Европейским союзом фторсодержащих парниковых газов

Danfoss выпустила документ о принятии Европейским союзом (ЕС) директивы по F-газам.

14 апреля ЕС приняло постановление, согласно которому к 2030 году сократит выброс фторсодержащих парниковых газов (F-газов) на 79 процентов по сравнению с сегодняшним уровнем.

В документе изложены основные этапы и положения по постепенному сокращению использования гидрофторуглеродов (HFC), которые могут нести высокий потенциал глобального потепления (GWP), а также обсуждается разработка альтернатив HFC.

Директива ЕС по F-газам похожа на два предыдущих предложения США по глобальному сокращению использования HFC, которые в этом документе рассматриваются как существенные маркеры в движении по направлению к постепенному сокращению использования материалов с высоким GWP. Тем не менее, в отличие от предыдущих американских предложений, директива ЕС по F-газам требует более быстрого сокращения и достигнет своего ​​первого этапа — сокращения выбросов на 37 процентов — к 2018 году.

Сосредотачивая внимание на потенциальных глобальных последствиях этой директивы, Danfoss рассматривает три возможных сценария: глобальное постепенное сокращение, постепенное сокращение, ограниченное развитыми странами мира, и постепенное сокращение, ограниченное Евросоюзом. Затем в документе подробно описывается, как затраты на сокращение выбросов могут быть полезны при определении наиболее очевидных применений для перехода на хладагенты с низким GWP, и как технологии с низкими затратами будут наиболее действенными. В статье также отмечается важность директивы для компаний, которые экспортируют в страны ЕС.

Позиция Danfoss: Danfoss поддерживает спланированное, упорядоченное постепенное сокращение HFC, которое даёт отрасли время на подготовку и ответ, и продолжает лидировать в промышленности HVACR в поставке продукциb для HFO, CO2 и углеводородных приложений. Сегодня компания Danfoss предлагает комплексный набор компонентов для CO2, углеводородных и NH3 приложений.

К списку