+38 (057) 754-38-64
  +38 (0572) 93-01-16
UA | ENG | RU

События отрасли

 

ЖАРКИЙ КЛИМАТ БУДУЩЕГО ОБЕЩАЕТ УВЕЛИЧЕНИЕ СПРОСА НА СИСТЕМЫ КОНДИЦИОНИРОВАНИЯ ВОЗДУХА

 27.03.2014

Источник: http://leacond.com.ua

Согласно последним исследованиям, климатические изменения могут привести к более чем трехкратному росту уровня смертности по причине повышения температуры в Великобритании к 2050 году, а это в свою очередь может увеличить спрос на системы кондиционирования воздуха.

Как отмечается в докладе, опубликованном в ‘Журнале Эпидемиологии и Общественного Здоровья’, необходимость в защите здоровья от повышения температуры воздуха в этом веке значительно возрастает. Существенно выросший уровень риска смертности, вызванной повышенной температурой или переохлаждением, который наблюдался во всех регионах Великобритании, частично объясняется прогнозируемым ростом населения и «старением» нации.

Ожидается, что показатель смертельных случаев, вызванных высокой температурой в Великобритании к 2050-м годам вырастет на 257% по сравнению с текущим показателем около 2000 смертей в год. Показатель смертности, вызванной переохлаждением, снизится на 2% по сравнению с текущим показателем в 41000 смертей.

Как отмечается в отчете, необходимость защиты здоровья от воздействия высокой температуры воздуха значительно возрастет. Кондиционирование воздуха, вероятнее всего, станет более распространенным и повысит зависимость от активных систем охлаждения в жилых домах, больницах и домах престарелых, что в свою очередь может усугубить потребление энергии, изменение климата и эффект городского острова тепла.


К списку