+38 (057) 754-38-64
  +38 (0572) 93-01-16
UA | ENG | RU

События отрасли

 

В поддержку украинской энергоэффективности

 04.02.2014

Источник: http://www.topclimat.ru/news

Как сообщает заместитель главы государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению Украины Сергей Дубовик, Европейский союз выделил стране 15,6 млн евро на реализацию проектов по энергоэффективности.
В 2011 году в рамках соглашения о финансировании программы «Поддержка выполнения энергетической стратегии Украины в отрасли энергоэффективности и возобновительных источников энергии» Украина уже получила от ЕС 31 млн евро. Сейчас агентство получило второй и третий транш размером в 10 и 5,6 млн. евро, сообщает rian.com.ua.

Дубовик отмечает, что средства из первого транша до сих пор не освоены, агентство планирует потратить их на реализацию программы по энергоэффективности в текущем году. В основном они пойдут на выполнение проектов по коммунальному блоку в регионах — установку тепловых насосов и перевод котельных на альтернативные источники энергии.
На что пойдут полученные 15,6 млн евро пока не решено. Возможно, часть из них будет направлена на поощрение граждан, использующих энергоэффективное оборудование и технологии.

К списку