+38 (057) 754-38-64
  +38 (0572) 93-01-16
UA | ENG | RU

События отрасли

 

Глобальный рынок климатического оборудования обещает превзойти $139 млрд. к 2018 году

 22.10.2013

Источник: http://leacond.com.ua/news/world/full/0/2590/

ALBANY, Нью-Йорк — Согласно недавнему отчету “Рынок климатического оборудования – Глобальный Анализ Отрасли, Объем, Доли, Рост, Тенденции и Прогнозы, 2012 - 2018”, опубликованному американским маркетинговым исследователем и аналитиком Transparency Market Research, мировой рынок технических решений в области отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха должен – к 2018 году – перейти отметку $139 млрд., увеличиваясь тем самым при совокупных темпах годового прироста на 8.9% в период с 2012 по 2018 год.

Ключевыми факторами роста специалисты называют изменения в энергетическом законодательстве, новые технологические разработки со стороны различных производителей для соответствия требованиям энергоэффективности, а также стабильно растущий спрос, особенно в Азиатско-Тихоокеанском регионе, хотя степень влияния каждого из вышеуказанных факторов на глобальном рынке различна от континента к континенту.

Азиатско-Тихоокеанский регион в частности испытывает в настоящее время заметный рост благодаря оживленной экономической активности, приводящей к повышению уровня урбанизации и увеличению потребительских расходов. Кроме того, весь Североамериканский рынок демонстрирует устойчивые признаки выздоровления, особенно в жилом секторе, в то время как нежилой, включая промышленный, растет не очень быстрыми темпами по причине определенной вялости производственной деятельности. Коммерческий же сегмент климатического оборудования развивается весьма стабильно и составил в 2012 году приблизительно 40% от общего рынка.

Производители, сталкиваясь с насыщением рынка и снижающейся рентабельностью на развитых рынках Северной Америки и Европы, все более фокусируются на странах с формирующейся рыночной экономикой в Азиатско-Тихоокеанском регионе и Латинской Америке. Экологические нормы подталкивают к разработке эффективного, экологически безопасного оборудования, требующего существенных инвестиций в научно-исследовательскую деятельность.

С целью удовлетворения меняющимся потребительским предпочтениям, производители активно работают над интеллектуальными климатическими решениями, интегрированными в новую продукцию и обеспечивающими высокий уровень эффективности и соответствие рыночным требованиям. Данная тенденция не только генерирует спрос на новое оборудование, но и последовательно формирует сегмент замены при достижении старыми и неэффективными кондиционерными системами конца своего срока эксплуатации.


К списку