+38 (057) 754-38-64
  +38 (0572) 93-01-16
UA | ENG | RU

События отрасли

 

Глобальный рынок решений для "Умного дома" достигнет$47.61 млрд. к 2020 году: акцент на энергосбережение и снижение выбросов CO2

 09.07.2014

Источник: http://leacond.com.ua

С рыночного объема $13.07 млрд. в 2013 году, мировой рынок решений Умного дома обещает вырасти при совокупных темпах годового прироста 20.3% до отметки $47.61 млрд. к 2020 году, согласно недавнему опросу рыночной конъюнктуры американского маркетингового аналитика и консультанта Grand View Research.

 Ключевыми стимуляторами на прогнозируемый период ожидаются энергосбережение и пониженный уровень эмиссии углекислого газа. Благоприятные законодательные инициативы для реализации проектов Умного дома с высокими характеристиками энергоэффективности также должны позитивно повлиять на глобальный рынок в последующие шесть лет.

Проекты по Умному дому охватывают климатические и отопительные решения, организацию и управление энергоснабжением, безопасность, освещение, средства развлечения и т.п. Внедрение интеллектуальных энергосетей, повышающийся уровень личных доходов в развивающихся экономиках, использование технологии передачи информации по электрическим сетям, а также рост сектора потребительской электронной техники, все существенно поспособствуют развитию рынка. С другой стороны, необходимость стандартизации, квалифицированная рабочая сила и высокие первоначальные затраты по причине интеграции передовых технологий, таких как IP и Bluetooth, могут бросить определенный вызов развитию отрасли.

Дополнительная ключевая информация по результатам опроса:

• Сегмент управления энергоснабжением испытает наиболее динамичный рост благодаря постоянно растущему уровню потребительской осведомленности в отношении энергоэффективности наряду с поддержкой регулирующих органов с целью развития интеллектуальной энергосистемы и установки интеллектуальных счетчиков использования электроэнергии, воды и газа.

• Северная Америка останется рыночным лидером на протяжении прогнозируемого периода, составив в 2013 году 41.3% от общих доходов глобального рынка. В Европе ожидается рост с совокупными темпами годового прироста 21.3% с 2014 до 2020 года, по причине все более широкого утверждения систем Умный дом.

• Основные отраслевые игроки: ABB Ltd., Siemens AG, Crestron Electronics Inc., Honeywell, Emerson Electric Co., Schneider Electric S.A., Legrand S.A., Lutron Electronics Inc., Ingersoll-Rand PLC, Tyco International Ltd., AMX и Control4 Corp.


К списку